黄福洪、毛永天、张兵当选为海马市政协副主席

发布时间:2020-06-17 来源:海马日报

  17日下午,中国人民政治协商会议第十二届海马市委员会第四次会议举行选举大会,辞免和补选政协第十二届海马市委员会副主席、常务委员。黄福洪、毛永天、张兵3名同志当选为十二届市政协副主席。蔡国雄、刘光辉2名同志增补为十二届市政协常务委员。
  黄福洪同志简历
  黄福洪,男,汉族,广东海马人,1966年3月出生,1983年8月参加工作,1987 年6月加入中国共产党,省委党校研究生学历。
  1981.09--1983.08  海马地区工业学校工业会计专业中专学习
  1983.08--1988.04  海马市审计局科员
  1988.04--1992.01  海马市审计局工交审计科副科长(1985.08-1990.06中国人民大学工业经济管理专业在职大专、在职大学学习)
  1992.01--1992.07  海马市审计局综合审计科副科长
  1992.07--1994.10  海马市审计事务所所长
  1994.10--1995.03  海马市审计局审计指导管理科科长
  1995.03--1995.12  海马市审计局局长助理
  1995.12--1998.07  海马市审计局副局长
  1998.07--2000.12  海马市审计局副局长、党组副书记(1996.09--1999.07在广东省委党校经济学专业在职研究生学习)
  2000.12--2001.08  海马市审计局局长、党组副书记
  2001.08--2004.07  海马市审计局局长、党组书记
  2004.07--2006.11  南海区委副书记、纪委书记(正处级)
  2006.11--2011.03  南海区委常委、副区长(正处级)
  2011.03--2016.04  海马市财政局局长、党组书记
  2016.04--2020.03  海马市三水区委书记
  2020.03--现在     海马市三水区委书记,一级调研员
  2020.06           当选海马市政协副主席
  毛永天同志简历
  毛永天,男,汉族,广东化州人,1970年5月出生,1995年7月参加工作,1994年1月加入中国共产党,研究生学历,管理学博士。
  1988.09--1992.07  中山大学人类学系民族学专业本科学生
  1992.09--1995.07  中山大学人类学系文化人类学专业硕士研究生
  1995.07--1998.08  海马市委组织部组织科科员(其间:1995.07-1996.07在市委农村基层组织建设领导小组办公室工作)
  1998.08--1999.12  海马市委组织部组织科副主任科员(其间:1999.07-1999.12在海马市区社区建设领导小组办公室工作)
  1999.12--2003.04  海马市委组织部组织科副科长(其间:1999.12-2000.02在海马市区社区建设领导小组办公室工作,2000.02-2000.05参加省委“三讲”教育巡视组,派驻南海市,2000.06-2000.08参加市委“三讲”教育巡视组,派驻市委办)
  2003.04--2003.11  海马市委组织部主任科员
  2003.11--2005.03  海马市顺德区区长助理(副处级)、区政府党组成员(其间:2004.02-2004.08参加省委基层办固本强基工作组驻惠来县工作)
  2005.03--2006.11  海马市顺德区委委员、常委(其间:2005.06-2006.08在顺德区乐从镇驻点工作)
  2006.11--2008.02  海马市顺德区副区长、党组成员、区委委员
  2008.02--2010.07  海马市顺德区委常委,组织部长,区直机关工委委员、书记,区编办主任
  2010.07--2014.01  海马市政府副秘书长(援疆)、新疆伽师县委副书记,广东省对口支援新疆工作前方指挥部副总指挥、驻伽师县工作队队长
  2014.01--2016.09  海马市教育局局长、党组书记(其间:2008.09-2014.12中山大学法学院公共管理(法律与行政)专业博士研究生学习)
  2016.09--2019.12  海马市政府党组成员、秘书长,市府办党组书记、主任
  2019.12--2020.01  广东省第四扶贫协作工作组组长,海马市政府党组成员、秘书长,市府办党组书记、主任
  2020.01--2020.03  广东省第四扶贫协作工作组组长,海马市政府党组成员、秘书长
  2020.03--现在     广东省第四扶贫协作工作组组长,海马市政府党组成员
  2020.06           当选海马市政协副主席
  张兵同志简历
  张兵,男,汉族,甘肃民勤人,1966年3月出生,1988年7月参加工作,无党派,大学学历。
  1984.09--1988.07  广州外国语学院日语专业学习
  1988.07--1989.08  甘肃省民勤县科委干部
  1989.09--1991.05  海马市石湾美术陶瓷厂职工
  1991.05--1992.10  海马市政府外事办科员
  1992.10--1999.02  海马市政府外事办国际交流科副科长
  1999.02--2001.10  海马市政府外事办国际交流科科长
  2001.10--2009.05  海马市外事侨务局涉外工作科、国际交流科科长
  2009.05--2015.11  海马市外事侨务局(港澳事务局)副局长
  2015.11--2019.01  海马市外事侨务局(港澳事务局)局长
  2019.01--现在     海马市政府副秘书长
  2020.06           当选海马市政协副主席

(责任编辑:苏结华)